Натяжной потолок в дизайне интерьера

Ещё совсем недавно многие из нас, делая ремонт в своей квартире, и не задумывались о таком понятии как дизайн интерьера, так же, как и не знали о таком способе отделки, как натяжные потолки. Но всё в мире быстро развивается и сейчас многие жители нашего города всё чаще при ремонте своей квартиры пытаются обустроить её интерьер в определенной стилистике, а иногда и прибегают к услугам профессиональных дизайнеров.

Сегодня мы расскажем о том, как можно использовать натяжной потолок в различных дизайнах интерьера, а также какой дизайн применим в зале, коридоре, спальне, кухне и гостиной лучше сделать. Отвечаем на все актуальные вопросы.

Дизайн в обычной квартире

Прежде всего, обратим внимание на тот факт, что многие люди до сих пор не гонятся за модой и делают ремонт самым классическим для нашей страны способом – экономично и уютно. В этом случае самыми главными условием для натяжного потолка в квартире – гладкая поверхность, экономичность, надежность, долговечность. Для таких условий лучше всего подходит белое матовое полотно, так как он имитирует обычный идеально ровный потолок. А кроме того, он обладает самой низкой стоимостью в линейке. Такой вариант в коридоре, равно как на кухне или в ванной, будет смотреться естественно и гармонично. Дизайн задаёт тон всему помещению, поэтому на это надо обратить особое внимание. Также вам может подойти и белый тканевый вариант, правда, стоит он заметно дороже. А тем, кто хочет пойти на небольшой эксперимент и отойти от классического вида, мы предлагаем установить белый лаковый потолок. Он будет выглядеть более необычно, так как его поверхность имеет зеркальный эффект.

Интерьер в классическом стиле

Для интерьера в классическом стиле характерны простота линий, сдержанные тона, небольшое количество бронзовых и позолоченных украшений, лепнины. Такой подход часто используют в дизайне оформления зала. Поэтому в данном случае мы также рекомендуем устанавливать потолки белого цвета и других светлых оттенков и не сильно экспериментировать с цветами. Зал будет смотреться особенно элегантно. Также как и в предыдущем случае, для классического интерьера идеально подойдут матовые и тканевые фактуры. Хотя в некоторых случаях вы можете использовать лаковые и сатиновые фактуры.

Интерьер в стиле модерн

Потолок в стиле модерн.jpg

Главным признаком этого вида интерьера является применение новых материалов, в первую очередь металла и стекла. В интерьерах, оформленных в стиле модерн, часто применяются разноуровневые поверхности. Для такого дизайна интерьера мы рекомендуем вам использовать многоуровневые решения. Здесь вы можете не сдерживать свою фантазию и экспериментировать как с конструкцией, так и с цветовой гаммой.

В многоуровневых потолках часто комбинируются различные фактуры полотна, но доминируют, как правило, лаковые фактуры благодаря своим отражающим свойствам. Дизайн в спальне или кухне, выполненный в таком стиле, будет смотреться очень хорошо. А в коридоре, потолки выполненные в таком стиле, будут задавать настроение всей квартире, особенно когда к вам будут приходить гости.

Интерьер в стиле хай-тек

Потолок в стиле хай-тек.jpg

Хай-тек, так же, как и модерн, является современным направлением дизайна интерьера. Он ориентируется на эстетическое освоение стекла и металла, а также многих полученных искусственным путём материалов. Характерные цвета данного вида интерьера – белый, черный, серебро, металлик и другие холодные оттенки.

Как и для интерьеров в стиле модерн, в хай-теке, вы также можете использовать многоуровневые решения необычных форм. Что касается фактур, то для данного стиля тоже доминируют лаковые и сатиновые фактуры, хотя вполне допускается использование матовых и тканевых фактур. Несомненно, для интерьера в стиле хай-тек наиболее подходят именно натяжные потолки, поскольку они позволяют подчеркнуть технический и архитектурный авангардизм и придать интерьеру законченный вид.

Интерьер в стиле минимализма

Особенности данного стиля понятны из самого его названия – это простота линий и форм, минимальная загроможденность и максимально возможное открытое пространство. Поэтому для интерьера, выполненного в данном стиле, следует выбирать одноуровневые простые конструкции. Цветовой стиль и фактура будет зависеть от выбранной палитры вашего интерьера. Хотя для увеличения пространства вашей комнаты вы можете отлично использовать отражающие способности лаковых фактур, которые помогут увеличить визуальное пространство. Потолки в коридоре, выдержанные в духе максимализма, будут смотреться консервативно и приветливо.

Мы рассказали далеко не обо всех видах интерьера и возможностях дизайна. Хотя каким бы ни был интерьер вашей квартиры, натяжной потолок будет его важной и неотъемлемой частью.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Световые линии в натяжном потолке

    Потолок со световыми линиями позволяет качественно преобразить интерьер, подчеркнув архитектурные особенности дизайна.

  • Действующие акции
    Действующие акции: 10% - при заключении договора в день замера 12% - при заказе 2-х потолков 15% - призаказе 3-х потолков 20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
  • Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%
    Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта