Почему пахнет натяжной потолок

Почему пахнут натяжные потолки? Наверняка многие задавались этим вопросом, особенно если столкнулись с этой проблемой, что называется, "нос к носу". Резкий запах от после установки многие объясняют перегревом в процессе монтажа или же низким качеством материала полотна. Насколько такие суждения правомерны и, наконец, почему возникает запах? Отвечаем.

Ответов на вопрос, откуда появляется запах, может быть несколько. Однако начнём с разрушения мифов. Перегрев полотна в ходе установки не может привести к появлению едкого запаха. Дело в данном случае может заключаться в качестве полотна. Причём ситуация зависит не только от производителя, но и от фактуры. Так, тканевые материалы без шва представляют собой наиболее экологичный вид полотна. Плёнки ПВХ обладают естественным запахом уже по своим свойствам. Однако степень их неприятности и стойкости может быть различной. Вот самые распространённые причины, почему пахнут натяжные потолки.

Дополнительный "аромат" могут придавать негорючие вещества, которыми пропитываются полотна во избежание пожаров. В таком случае специфический запах может держаться в течение двух-трёх дней, это нормально. Но вот если запах не исчезает неделю - вероятно, установлено полотно низкого качества. Поэтому есть смысл обратиться к профессионалам, которые смогут установить вам высококачественное полотно, которое прослужит вам верой и правдой не один десяток лет.

Акции на натяжные потолки Alezi

  • Световые линии в натяжном потолке

    Потолок со световыми линиями позволяет качественно преобразить интерьер, подчеркнув архитектурные особенности дизайна.

  • Действующие акции
    Действующие акции: 10% - при заключении договора в день замера 12% - при заказе 2-х потолков 15% - призаказе 3-х потолков 20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
  • Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%
    Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта