Эксплуатация натяжных потолков: практические советы

Сразу отметим тот факт, что уход за натяжными потолками требуется самый минимальный, ведь они весьма неприхотливы в эксплуатации и требуют к себе гораздо меньше внимания, чем другие виды потолков.

Итак, если натяжные потолки уже пришли в Ваш дом, наши советы по уходу за потолочной конструкцией помогут вам надолго сохранить блеск и красоту вашего потолка.

Враги материалов

Натяжные потолки состоят из высокопрочных материалов и обладают замечательными свойствами прочности и долговечности. Но больше всего потолочные конструкции, точнее, сам материал, боится острых предметов. Если вы случайно проткнете полотно, то его ремонт практически невозможен. Если порез небольшой, то можно попробовать заклеить это место при помощи скотча, но при этом ваш потолок потеряет свой эстетический вид. В остальных случаях необходимо полностью менять полотно. Поэтому будьте очень осторожны с предметами, которые могут причинить вред вашему потолку. Но не все так страшно. На самом деле, такие случаи возникают крайне редко.

Уход

Эксплуатация предполагает практически неограниченный срок службы. Другими словами, при правильном и своевременном уходе использование не ограничено во времени, вот почему компания Alezi и выдаёт пожизненную гарантию на свои изделия. При этом уход требуется самый простой.

Уход за натяжными потолками.jpg

При появлении на полотне потолка загрязнения достаточно протереть загрязнение влажной мягкой салфеткой, лучше всего белой фланелью. Если результат не достигнут и загрязнение остается, то можно использовать обычные жидкие моющие средства, не содержащие абразивный материал.

Небольшое количество мыльного концентрата разведите в тёплой воде, смочите в растворе фланелевую ткань и лёгкими движениями удалите загрязнения. Затем влажной салфеткой удалите остатки мыльного раствора и окончательно протрите поверхность сухой фланелью. В этом случае полотно будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Также для описанных выше задач можно воспользоваться специальными полиролями по уходу. Но как бы вы ни ухаживали за вашим потолком, - правило одно - осторожность. Протирать полотно нужно как можно бережнее. Необходимо исключить любые воздействия, которые могут привести к соприкосновению пленки с базовым потолком.

  • Световые линии в натяжном потолке

    Потолок со световыми линиями позволяет качественно преобразить интерьер, подчеркнув архитектурные особенности дизайна.

  • Действующие акции
    Действующие акции: 10% - при заключении договора в день замера 12% - при заказе 2-х потолков 15% - призаказе 3-х потолков 20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
  • Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%
    Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%

Уход за глянцевыми полотнами, по сути, сводится к сохранению их великолепного внешнего вида. Если лоск потолка перестаёт блестеть, его следует протереть сухой салфеткой, 10%-ным раствором нашатырного спирта или слабым мыльным раствором. Затем поверхность потолка нужно протереть насухо. Не допускается использование средств, содержащих керосин, растворители и ацетон. В этом случае вы испортите изделие.

Наиболее простые в уходе-- это матовые натяжные потолки. Загрязнения с них выводятся водяным паром. Также можно почистить полотно мягким обезжиривающим средством, после чего поверхность нужно протереть насухо и отполировать. Кроме того, на них не остаётся разводов.

Уход за тканевыми потолками наиболее простой. Они вовсе не требуют специальных чистящих средств, достаточно мягкой салфетки, которой нужно произвести очистку загрязнённой поверхности.

Эксплуатация натяжных потолков: практические советы от компании Алези

Как протирать полотно

На самом деле протирать потолки приходится достаточно редко, так как полотно обладает антистатическими свойствами и не конденсирует влагу. Более внимательного к себе отношение требуют лишь натяжные потолки, установленные в помещениях с повышенной вероятностью загрязнения, например, в кухне. На кухне, стоит протирать мембрану несколько чаще, чтобы избежать загрязнения вашего потолка жиром при приготовлении пищи.

Чтобы не допустить увеличения пластичности полотна, провисания и расплавления участков потолочного полотна вокруг встроенных светильников, рекомендуется использовать лампы накаливания во встраиваемых светильниках мощностью не более 60 Вт, а галогенных ламп — не более 35 Вт. Следует обращать внимание на предельную мощность лампы, указанную на светильнике. В подвесном светильнике можно использовать лампы любой мощности, но не выше рекомендуемой изготовителем светильника.

Не рекомендуется самостоятельно врезать в полотно потолка потолочные конструкции, индикаторы дыма, дополнительные светильники. Белить и красить полотно потолка нельзя.

Надеемся, наши советы помогут вам, и ваш натяжной потолок прослужит долго и будет радовать вас в течение всего срока эксплуатации.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта