Натяжные потолки. Слагаемые качества

Сегодня мы подробно рассмотрим вопрос, что такое качественный натяжной потолок, а именно его слагаемые, так как высокое качество потолка зависит от множества факторов.

1. Полотно

Качество полотна натяжного потолка.jpg

Основой любого натяжного потолка является полотно. Это залог того, что качество будет высоким. Для начала скажем, что производство пленки и производство самих потолков не следует путать. Это два абсолютно разных технологических процесса. И если пленку производят в Германии, Франции, Бельгии и т.д., то сами потолки производят в России, в частности, в нашем городе. Это объясняется как банальными экономическими причинами: производить работу дешевле на местах, - так и рациональными. Ведь полотно замеряется специально под конкретное помещение, поэтому разумнее изготавливать его в родном городе. Поэтому совершенно недостаточно купить плёнку - необходима также конструкция, выполненная под конкретное помещение.

Что касается полотна, то отличное качество имеют полотна производства Германии и Франции. Также весьма высокое качество имеют полотна китайского производства по лицензии бельгийского концерна Polyplast. Полотна российского производства более экономичны по цене, но заметно уступают в качестве вышеприведенным аналогам. Поэтому качество является одним из определяющих факторов.

  • Световые линии в натяжном потолке

    Потолок со световыми линиями позволяет качественно преобразить интерьер, подчеркнув архитектурные особенности дизайна.

  • Действующие акции
    Действующие акции: 10% - при заключении договора в день замера 12% - при заказе 2-х потолков 15% - призаказе 3-х потолков 20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
  • Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%
    Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%

2. Условия производства

Производственные помещения компаний производителей должны соответствовать всем необходимым стандартам. Все помещения должны быть оборудованы специальной системой приточно-вытяжной вентиляции, кроме того, на производстве всегда должны поддерживаться определенная влажность и необходимый температурный режим 25С, который позволяет сохранять пленке свое максимально высокое качество. Также производство должно быть оснащено современным оборудованием, обеспечивающим высокое качество производства. К сожалению, лишь небольшое количество производителей могут похвастаться такими условиями. В этой связи, качество всегда нужно ставить на первое место.

3. Гарпунная система натяжных потолков

Как мы уже писали, существует несколько способов монтажа. Самый современный и обеспечивающий наивысшее качество - гарпунный. Вследствие чего иногда получающиеся конструкции называют просто - гарпунные натяжные потолки. Гарпун - это специальный замок, который устанавливается по периметру полотна и с помощью которого он крепится в багет, установленный по периметру вашей комнаты. Гарпун позволяет осуществлять наиболее надежное крепление, а также производить его демонтаж и последующий монтаж, например, в случае залива водой.

Мы рекомендуем вам устанавливать потолки только с гарпуном (кроме тканевых полотен), так как такое крепление даст вам максимальное качество и долговечность.

Слагаемые качества натяжных потолков

4. Швы

Не всегда потолки могут быть произведены из одной части полотна. Это обуславливается размерами комнаты. Поэтому в помещениях большой площади очень часто устанавливаются шовные изделия. Некоторые люди имеют множество предрассудков на счет шва. Шов не только не ухудшает качество, но очень часто даже косвенно свидетельствует о его высоком качестве. Дело в том, что высококачественные пленки производства Германии и Франции имеют очень маленькую ширину и потолки, произведенные из такой пленки, как правило, шовные.  Главное, это не наличие шва, а его качество. Качественный шов спаивается на специальном станке током высокой частоты и практически внешне незаметен. А вот качество спайки у различных производителей может отличаться в зависимости от наличия соответствующего оборудования.

5. Условия хранения и транспортировки

Готовый материал полотна должен быть упакован в специальную пленку. Также очень важна аккуратная транспортировки, которая обеспечит сохранность своего внешнего вида и характеристик. Поэтому качество распространяется, исходя из многих производственных и иных факторов.

6. Качество монтажа

Качество монтажа зависит от двух наиболее важных факторов – качества самого полотна и уровня профессионализма монтажной бригады. Даже самый качественно произведенный натяжной потолок потеряет все свои свойства при неправильно произведенном монтаже.

Alezi: качество, проверенное временем. Мы рекомендуем заказывать материалы у известных производителей, так как именно они обеспечат вам высокое качество материала и профессионализм монтажной бригады.

Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта