Натяжные потолки дизайна 2022 года

Главными трендами последних лет в индустрии натяжных потолков является отход от простых стандартных потолков в сторону сложных многоуровневых конструкций. Особые требования предъявляются и к освещению. В моду вместо люстр и точечных светильников входят интегрированные в полотно элементы освещения и соответствующие конструкции:

  • ► световые линии в полотнах,
  • ► ниши в натяжном потолке и т.п.
  • Разбираемся во всех тонкостях современного дизайна натяжных потолков.

    Световые линии в дизайне натяжных потолков

    Большинство современных стильных дизайнов натяжных потолков в той или иной мере используют узоры из парящих над головой разноцветных световых линий. Помимо эстетики, они прекрасно справляются с прямым назначением - освещением.

    Один из трендов в натяжных потолках 2022 года - световые линии, создающие потрясающий эффект яркости и новизны

    Световые линии на натяжном потолке идеально подходят для создания ультрасовременного интерьера с подсветкой. С их помощью оформляются как жилые помещения, так и клубы, рестораны, модные помещения в стиле лофт и т. д. Некоторые элементы профиля могут вмещать несколько рядов светодиодной ленты, что значительно улучшает освещенность.

    Дополнительные потоки освещения создают особый шарм помещения и способны подчеркнуть визуальные приоритеты. Светодиодная лента может иметь разные режимы освещения, интенсивность свечения, разные цвета, что позволяет ей выступать как в роли основного, так и дополнительного освещения. При этом визуально световые линии на "живом" потолке смотрятся даже ещё более эффектно, чем на фото.

    Ниши в натяжном потолке

    Ниши - это узкие продолговаты выемки в основном натяжном потолке, в которые монтируются элементы освещения. Впрочем, сама геометрия фигур может быть различной, равно как и возможности использования ниш. Самый простой вариант - расположить в них точечные светильник. Более сложный вариант - эффект парящего потолка со скрытым в полости освещением.

    Ниши в натяжном потолке - новое слово в дизайне потолочных конструкций 2022 года

    Ниши в натяжном потолке выполняют не только эстетические, но и практические функции. Близ окна такие ниши могут выполнять функцию крепежа штор таким образом, что последние как бы возникают из ниоткуда, спадают прямо из потолка. В центральной части конструкции углубления используются в основном для освещения, а также для крепления возможных декоративных элементов.

    Перфорированные натяжные потолки

    Такие конструкции создаются благодаря использованию двух полотен, как правило - разного цвета или оттенков. Верхнее полотно сплошное, а нижнее, которое отстоит на пару сантиметров, - в вырезанных узорах произвольной формы. Благодаря этому создаётся особый эффект новизны в дизайне.

    Перфорированные потолки в дизайне интерьера: обзор главных трендов 2022 года

    Отверстия в перфорированном потолке выполняются различной формы и диаметра для создания особого узора. Геометрию таких вырезов вы можете выбрать самостоятельно или воспользоваться одним из вариантов из нашей базы. Перфорация в натяжных потолках выполняет две визуальные функции: задаёт цветовое сочетание в оформлении помещения и придаёт интерьера эффект новизны и неординарности.

    Парящие натяжные потолки

    Парящие натяжные потолки - один из самых эффектных видов натяжных потолков, который создаёт уют и благоприятную атмосферу в комнате. Между стеной и профилем конструкции остается зазор, в который устанавливается светодиодная лента. В зависимости от мощности ленты и размера зазора, получается яркое или, наоборот, мягкое освещение большого участка стены.

    Парящие натяжные потолки в дизайне интерьера: обзор популярных решений 2022 года

    Парящий потолок создаёт видимый световой контур, который и создаёт эффект "парения" в воздухе. Именно поэтому такой вариант идеально подойдёт для светлых помещений, а тёмным придаст эффект глубины благодаря подсветке. Интересное сочетание получается как с необычными полотнами, так и с классическими белыми или бежевыми потолками.

    Фото натяжных потолков 2022 года

    Посмотрите фото натяжных потолков, выполненных компаний в 2022 году, чтобы выбрать дизайн, который идеально подойдёт для вашего помещения.

    Дизайн натяжных потолков 2022 года

    Модные тенденции в дизайне натяжных потолков 2022 года

    Лучшие натяжные потолки 2022

    Тренды натяжных потолков 2022 года

    Модные натяжные потолки 2022 года

    Акции на современные натяжные потолки от Alezi

    • Световые линии в натяжном потолке

      Потолок со световыми линиями позволяет качественно преобразить интерьер, подчеркнув архитектурные особенности дизайна.

    • Действующие акции
      Действующие акции: 10% - при заключении договора в день замера 12% - при заказе 2-х потолков 15% - призаказе 3-х потолков 20% - при заказе потолков общей площадью более 30 кв. м.
    • Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%
      Оставляйте заявку на нашем сайте и получите скидку 12%

    Натяжные потолки разных типов

Бесплатный вызов замерщика
Мы свяжемся с вами в течение часа
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия Cоглашения об использовании сайта